Харьков

Под Харьковом арендатор пруда ранил рыбака

27 июня 2011 19:10

Очередной инцидент с применением огнестрельного оружия на берегу водоема. В Купянском районе Харьковской области 55-летний мужчина, арендующий местный пруд, ранил из ружья рыбака

Об этом сообщила начальник ЦОС МВД Украины в Харьковской области Лариса Волкова.

По ее данным, инцидент произошел утром 26 июня на пруду возле села Петропавловка. Мужчина 1956 года рождения, который является арендатором водоема, во время ссоры выстрелил из собственного зарегистрированного охотничьего ружья в ногу 25-летнему односельчанину. В результате молодой человек получил огнестрельное ранение левой стопы. Волкова уточнила, что выстрел был осуществлен с расстояния 3 метра. Она добавила, что причиной конфликта, скорее всего, стало то, что парень рыбачил на пруду без разрешения арендатора.

Пострадавший госпитализирован, оружие изъято.

По данным Волковой, стрелявший задержан, возбуждено уголовное дело. Сначала действия арендатора пруда квалифицировались по ч. 4 ст. 296 (хулиганство с применением огнестрельного оружия) УК Украины, однако позднее дело было переквалифицировано по ч. 1 ст. 121 – «умышленное тяжкое телесное повреждение». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Напомним, в конце апреля этого года в Чугуевском районе имел место похожий инцидент. Тогда местный бизнесмен также стрелял в мужчин, которые рыбачили без разрешения на арендованном им водоеме.

АТН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling