Новости

Скончалась звезда "Саги о Форсайтах"

28 июня 2011 18:38

Британская актриса Маргарет Тайзек, сыгравшая одну из главных ролей в знаменитом телесериале "Сага о Форсайтах", умерла на 80-м году жизни после болезни, пишет The Daily Mail.





Актриса скончалась в минувшую субботу у себя дома в окружении близких людей. Как сообщила семья Тайзек, болезнь звезды была тяжелой. Однако она переносила ее с достоинством и даже находила в себе силы на юмор, который, впрочем, сопровождал ее по жизни. Стоит отметить, что еще два месяца назад было заявлено, что актриса пошла на поправку.

В начале звездного пути Тайзек получила известность как театральная актриса с классическим репертуаром. В 1962 г. она присоединилась к Королевскому шекспировскому обществу. Играя на сценах Лондона и Бродвея, актриса была удостоена престижной театральной премии "Тони" и награды им. Лоуренса Оливье.

На телевидении Тайзек снималась в популярных сериалах "Чисто английское убийство", "Истэндерс" и "Хроники молодого Индианы Джонса". Широкую славу актрисе принесла роль в кинокартине "Саге о Форсайтах", снятой в 1967 году. Телесериал был популярен во всем мире. Настоятели британских церквей даже просили не показывать его по воскресеньям, потому что из-за него сокращалось число прихожан, посещающих службы. Огромной популярностью он пользовался и в СССР, который тогда впервые закупил продукцию британского телевидения.

В кино Тайзек работала с такими режиссерами, как Стэнли Кубрик ("Космическая одиссея" и "Заводной апельсин") и Вуди Аллен ("Матч-пойнт").

Хотя кино и сериалы принесли актрисе славу, Тайзек не хотела ограничиваться лишь съемками и продолжила работу в театре. В 2008 г. она получила приз Национального клуба театральных критиков как лучшая актриса года. 





 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling