Политика

Януковичу все равно кого судят. Главное – верховенство права

28 июня 2011 20:25

«Я как никто заинтересован в том, чтобы (на суде над Юлией Тимошенко) все было гласно и открыто, чтобы вся информация, которая есть по этому делу, была известна общественности», - заявил президент Виктор Янукович во время встречи с представителями украинских СМИ.

«Во время судебного процесса все встанет на свои места. Если вы уберете политику и посмотрите на юридический правовой аспект дела Юлии Владимировны, то вы увидите, что она даже не делает попытки защищаться в правовом поле. У нее только политический способ защиты, и аргументация политическая. Она называет имена, личности, дает оценки. Это стратегия ее защиты. А где же правовая сторона?», - сказал президент.

«Мы говорим о демократическом государстве, которое мы строим, в котором основными принципами есть верховенство права, презумпция невиновности и неотвратимость наказания. Если мы говорим о верховенстве права, какое это имеет значение, кто это? Здесь имеет значение личность? Для верховенства права – нет», - цитирует Януковича Сегодня.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling