Экономика

Янукович заинтересовался урановыми рудниками в Монголии

29 июня 2011 15:29

Президент Украины Виктор Янукович заявил об интересе украинских специалистов к добыче урановых руд. Он подчеркнул, что возможное налаживание украинского производства и переработки этого сырья на территории Монголии.

«Мы будем сейчас активно изучать ситуацию ... и в ближайшее время будем действовать», — цитирует президента его пресс-служба.

Заявление прозвучало на совместной пресс-конференции с Президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем.

По словам В.Януковича, Украина заинтересована в сотрудничестве с Монголией в разных сферах. «Мы имеем большую заинтересованность в том, чтобы принимать участие в разработке других полезных ископаемых на территории Монголии с последующей их возможной переработкой», — отметил он.

В частности, В.Янукович добавил, что Украина рассмотрит перспективы добычи коксующегося угля в Монголии. Такое предложение Украина получила от монгольской стороны во время сегодняшних переговоров.

«Безусловно, для Украины интересен вопрос добычи коксующегося угля в Монголии, который сегодня Украина экспортирует частично из России», — сказал В. Янукович.

В ближайшее время украинские эксперты посетят Монголию с целью изучения этого вопроса — о «способов добычи коксующегося угля, его качества, и, безусловно, возможности транспортировки».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling