Харьков

"Свободе" запретили устанавливать в Харькове памятный знак героям Крут

30 июня 2011 14:49

Об этом сообщил председатель Харьковской облорганизации ВО «Свобода» Игорь Швайка.

Он отметил, что суд удовлетворил иск Харьковского городского совета о запрещении сегодняшней акции ВО «Свобода» к 70-й годовщине провозглашения Акта восстановления Украинского государства, во время которой планировалось освятить восстановленный памятный знак.

По словам Швайки, апелляционная жалоба уже подана и она, в соответствии с действующим законодательством, должна быть рассмотрена сегодня до начала акции – до 17.00.

Швайка заметил, что в случае неудовлетворения апелляционной жалобы ВО «Свобода» не будет действовать вопреки решению суда и отменит сегодняшнюю акцию и освящение памятного знака.

Он подчеркнул, что Харьковский городской совет, выступая против восстановления памятного знака, руководствуется лишь «недопустимостью его установления на том месте» в Харькове, сообщает Сегодня со ссылкой на УНИАН.

Памятный знак Героям Крут был установлен в Харькове в 2006 году активистами партии «Пора». Из-за высокой влажности и некачественного крепления монумент упал 29 декабря 2009 года. Остатки памятного знака местная организация ВО «Свобода» забрала на хранение.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling