Политика

Лукашенко назвал белорусских "молчунов" угрозой нацбезопасности

1 июля 2011 21:55

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал молчаливые акции протеста угрозой национальной безопасности.

«Им нужен хаос и безобразие в стране», – рассказал белорусский лидер об участниках акций протеста, которые каждую среду выходят на центральные улицы города и выражают своё недовольство политикой властей простыми аплодисментами.

Лукашенко пообещал дать таким выступлениям жесткий отпор и пригрозил, что в противном случае могут возникнуть проблемы, которые, по его словам, «ведут к крови».

Мир в обществе, здоровье людей, безопасность государства – всё это, по мнению Лукашенко, оказывается под угрозой. Своё заявление он сделал на фоне всплеска обсуждений в интернете стратегии движения «Революция через социальные сети» на День независимости 3 июня.

Во время выступления президента активисты намерены подойти максимально близко к трибуне и хлопать до тех пор, пока Лукашенко не закончит говорить. А вечером организаторы акции призывают людей снова собраться на улице, при этом место встречи станет известно лишь за час до времени сбора. Таким образом, активисты хотят помешать властям подготовиться к выступлениям.

Эхо Москвы


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling