Новости

Гидрометцентр обещает: в августе будет хорошо

4 июля 2011 12:44

Гидрометеорологический центр прогнозирует комфортные погодные условия с повышением температурного фона в августе. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Гидрометцентра Николай Кульбида.
 
"Количество осадков в августе, по нашим оценкам, будет существенно меньше, чем в июле. Большинство дней будет иметь комфортный характер погоды с несколько повышенным температурным фоном", - сказал он, сообщают "Украинские новости".
 
В отношении июльской погоды начальник Гидрометцентра отметил, что, по оценкам специалистов, дождливый период сохранится до 6 июля включительно, однако он будет не настолько интенсивным, как ранее.
 
6 июля в Прикарпатье и Закарпатье пройдут сильные дожди, которые могут привести к паводку, однако Кульбида подчеркнул, что этот паводок не будет нести угрозы для населенных пунктов и сельскохозяйственных посевов.
 
Температурный режим с 7 по 17 июля повысится до +25...+30 градусов, при этом 11-16 июля в большинстве регионов температура воздуха может подняться до +35 градусов. С 18 по 20 июля ожидается краткосрочное понижение температуры.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling