Спорт

Поляки поставили Украине условие

4 июля 2011 15:19

Создание совместных пунктов пропуска на украинско-польской границе к Евро-2012 может быть возможным только в случае, если пограничный контроль будет осуществляться на польской стороне, заявляет посол Польши в Украине Хенрик Литвин.
 
"Тут есть только такое условие, что совместная проверка должна осуществляться с нашей стороны", - сказал посол на пресс-конференции, отметив, что если Украина пойдет на такое предложение польской стороны, то такие пункты пропуска будут созданы, сообщает Интерфакс-Украина.
 
Он добавил, что Польша заинтересована в создании с Украиной совместных пунктов пропуска к чемпионату Евро-2012: "Это возможно и сейчас нужно договорится с украинской стороной, как мы это будем делать… Это будет иметь положительный эффект для конкретных людей, которые будут пересекать границу".
 
Что касается дополнительных пунктов пропуска на украинско-польской границе к Евро-2012, то, по словам дипломата, определенной ясности пока еще нет. По словам посла, вопрос не только о создании самих пропускных пунктов, но и о проведении к ним дорог. "Ведь открывать пункт пропуска в поле нет смысла", - сказал Литвин.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling