Общество

В Беларуси милиция задержала 1,5-годовалого "оппозиционера"

4 июля 2011 18:44

В белорусском райцентре Смолевичи 3 июня милиционеры задержали и доставили в отделение милиции 48-летнего Владимира Чайчица и его 1,5-летнего внука Яна. По версии правоохранителей, малыш находился "в толпе" без присмотра, по версии старшего из задержанных - милиционеры задержали их по подозрению в участии в акции протеста против режима Александра Лукашенко, сообщает ИА REGNUM.

По словам матери полуторагодовалого задержанного Ольги Чайчиц, задержание деда и внука произошло тогда, когда они стали играть в "ладки": подошедший к ним милиционер сообщил, что им запрещено находиться на площади. После этого милиционер, выполняя указание по рации, вместе с другими сотрудниками милиции задержал "нарушителей". Милиционеры отказались представиться и объяснить причину задержания. Сына мать забрала из отделения милиции, когда тот уже спал на руках деда.

Милиционеры совершенно иначе интерпретируют произошедшее. По их словам, малыш Ян "бегал в толпе" на центральной площади Смолевич без сопровождения взрослых, а мужчина 1962 года рождения, назвавшийся дедушкой мальчика, появился позже и первоначально отказался следовать в отделение милиции для объяснений, но затем всё-таки последовал по указанному милиционерами адресу вместе с ребенком.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling