Экономика

Для подготовки к Евро-2012 в Украину беспошлинно будут ввозить снегоходы

5 июля 2011 13:30

На этой неделе Рада будет рассматривать проект 8062, подготовленный "регионалами" Зацем и Пинчуком.

Как пишет в своей заметке в УП "О кнуте для домашнего использования, машинах для снега, женских брелках и навозе" народный депутат Сергей Терехин ("БЮТ-"Батькивщина"), речь в нем идет о разрешении на беспошлинный ввоз в Украину под маркой подготовки к Евро-2012 товаров, которые никакого отношения к футбольному чемпионату не имеют и не могут иметь.
 

Эта заметка - очевидное послевкусие предыдущей. Сами поймёте отчего.

***

На этой неделе Рада будет рассматривать проект 8062. Азаров в отпуске. Сегодня был замечен в Монако. Поэтому, правительством руководит старший Клюев. Клюев явно недолюбливает Азарова, а кто же его любит? Поэтому, проект на всякий случай вместо правительства был подан двумя депутатами от партии "Регионов" - Зацем и Пинчуком.

***

Проект предполагает освобождение от любых налогов при поставке товаров из-за рубежа, например снегоходов, бульдозеров и грейдеров. А также частей для собирания автомобилей. А также автомобилей для "специальных целей". Кстати, Мерседес, импортированный в пользу прокурора или судьи, считается автомобилем для "специальных целей". Наверное, поэтому наши судьи и прокуроры выглядят так жирно.

***

Конечно, проект Заца и Пинчука выглядит намного скромнее, чем предыдущий проект Азарова. В проекте нет кур без головы и кнутов для домашнего использования. Но всё же, зачем освобождать от налогов снегоуборочные машины для ЕВРО 2012? Что, в июле 2012 года в аэропортах ожидается снег? Или зачем нужны ручные тачки для навоза? Что, пилоты не держат себя в руках?

***

В проекте Заца – Пинчука есть масса других интересных вещей. Например, безналоговая поставка автомобилей большегрузностью после 20 тонн. Представили себе авто больше 20 тонн для обслуживания самолёта? Я – нет. И таких вопросов – масса.
 
***
 

В понедельник 4 июля проект был рассмотрен финансовым комитетом. Председатель Хомутинник от партии Регионов поставил проект на голосование, при условии, что проект нужно доработать в соответствии с замечаниями.
После голосования, к сожалению, ответственные за доработку лица отказались вносить изменения в проект.

***

Вы спросите, а что там висит? Оригинальный женский брелок. Он попадает под первый код, освобождённый законом от налогов. Что-то напоминает, непомню что. Наверное, любовь.
 
***

В общем, до конца этой недели кто-то проголосует за проект Заца – Пинчука.

Проголосуют люди, что в очередной раз решили обобрать жителей Украины как простое быдло. И сделать это с удовольствием.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling