Харьков

Начальник отдела одного из райотделений "Харьковэнергосбыта" попался на взятке

6 июля 2011 10:26

Органами прокуратуры Харьковской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего начальника отдела одного из районных отделений "Харьковэнергосбыт" по факту получения взятки по ч.1 ст.368 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщили в прокуратуре Харьковской области, чиновник из корыстных побуждений заявил абоненту о том, что получив от него заявление, необходимые документы и денежные средства в сумме около 15 тыс. грн примет все меры для того, чтобы квартиру подключить к сети электроснабжения, при этом нужно лишь оплатить официальную плату и передать ему взятку.

Находясь в квартире абонента, чиновник получил от него денежные средства в сумме 16,5 тыс. грн, из которых 3,2 тыс. грн подлежали уплате за оформление технической документации, открытие личного счета и работ по монтажу и подключению электрооборудования, а остальные - в качестве взятки - за ускорение и устранение препятствий в подключении к сети электроснабжения квартиры, открытие личного счета и заключение договора на поставку электроэнергии, входящие в непосредственные должностные обязанности чиновника.

По делу ведется следствие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling