Политика

"Регионалы" скидываются на подарок Януковичу. Деньги собирает Присяжнюк

6 июля 2011 18:09

Первые лица Крыма собираются поздравить президента Януковича с днем рождения в компании губернаторов и глав облсоветов. Подарок будут дарить вскладчину, а главным по сбору средств выступает глава Киевской облгосадминистрации, экс-руководитель "Черноморнефтегаза" Анатолий Присяжнюк, сообщает РИА "Новый регион".

На брифинге в Симферополе глава Совмина АРК Василий Джарты подтвердил, что свое 61-летие президент собирается отметить в Крыму. Поздравлять главу государства приедут все губернаторы и председатели областных советов.

"Мы собираемся вместе, и, думаю, что до обеда успеем поздравить нашего президента", – уточнил Джарты.

Он добавил, что из первых лиц автономии на день рождения к Януковичу собирается спикер Верховного Совета Крыма Владимир Константинов, а подарок от руководителей исполнительной власти и местного самоуправления будет общим.

"Подарок будет в складчину. У нас староста есть – Анатолий Присяжнюк, вы знаете такого, он как раз решает все вопросы", – добавил Джарты.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что главы областей планируют сделать Януковичу коллективный подарок – картину. Особым спросом пользуются картины с изображением виновника торжества, а также предметы искусства.

Напомним, что в прошлом году Янукович праздновал день рождения два дня: 9 июля прошли торжества в государственной резиденции "Залесье" под Киевом, а 10 июля празднование продолжилось на крымской госдаче №3, именуемой "Шатром".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling