Криминал

В Болгарии перевернулся автобус с украинцами. Один человек погиб (+фото)

7 июля 2011 09:16

В Болгарии на трассе Варна-Бургас попал в аварию украинский туристический автобус. Болгарские СМИ сообщают, что ранены двое взрослых и трое детей, 1 человек погиб. По данным МИД Украины, 5 детей и 2 взрослых госпитализированы. В МИД подтвердили гибель украинки.

В ДТП погибла 35-летняя туристка Наталья Евдушак. Она ехала в автобусе со своим мужем и дочерью. Сидела за водителем. Во время аварии ее буквально выбросило через окно. Наталья умерла в отделении реанимации местной больницы от тяжелой черепно-мозговой травмы, передает ТСН.

Еще пять человек ранены: двое взрослых и трое детей: 12-летняя Юлия - дочь погибшей Натальи, девятилетняя Ева и четырехлетний ребенок, о котором нет информации; двое взрослых с различными травмами госпитализированы с места происшествия.

Правоохранительные органы Болгарии отмечают, что автобус, перевозивший группу детей, перевернулся около 18.00 в трех километрах от черноморской столицы Болгарии, Бургаса. По данным правоохранителей, на момент аварии в автобусе находились 40 человек, большинство из которых - дети.



Один ребенок получил перелом руки, у другого - резаная рана. Сейчас они размещены в больнице Святой Анны, их жизнь вне опасности. Остальные пассажиры получили незначительные ранения. Водитель находится в нормальном состоянии.

Причины аварии пока неизвестны.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling