Общество

Янукович-младший с барского плеча отвалил 30 тысяч "обджипованному" им Шацкому парку

13 июля 2011 10:34

Народный депутат от Партии регионов Виктор Янукович отдал свой выигрыш Чемпионата Украины по трофи-рейдам "Украина Трофи" Шацкому парку. Об этом заявил руководитель комитета по трофи-рейдам Федерации автоспорта Сергей Осадчий, сообщает LB.ua.

С.Осадчий рассказал, что двое победителей - в классах TR-2 и TR-3 предприниматель Руслан Цыплаков и Виктор Янукович свои денежные выигрыши направили в адрес Шацкого национального природного парка.

Призовой фонд соревнований составил 500 тысяч гривен. Янукович получил за 1 место - 30 тысяч гривен.

Экологический активист Тарас Пушкарь, который проехал большую часть маршрута вместе со спортсменами, сказал: "Мы благодарны организаторам за то, что они изменили маршрут, благодаря чему снизилось негативное влияние на окружающую среду. Однако джипинг без негативного влияния в природе в принципе не возможен из-за шума, скопления машин и людей. Единственное решение - это проводить такие мероприятия как можно дальше от ценных территорий".

Как известно, 2-7 июля состоялся II этап Чемпионата Украины по трофи-рейдам "Украина Трофи". Изначально маршрут пролегал через заповедные территории трех национальных парков – Полесского, Ровенского и Шацкого, однако, под давлением экологов и общественности организаторы вынуждены были внести в него некоторые изменения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling