Общество

Московский патриархат устроил молебен против НАТО у стен админсуда г.Киева

3 июля 2008 18:54

Сегодня у здания административного суда Киева слышались церковные песнопения – около трех десятков верующих Украинской Православной Церкви Московского патриархата устроили своеобразный «пикет»-молитву перед началом судебного заседания по иску православных организаций Украины к высшим руководителям государства.

Как сообщает РИА «Новый Регион», истцы считают, что президент Виктор Ющенко, премьер Юлия Тимошенко и спикер Арсений Яценюк не имели права писать письмо с просьбой о предоставлении Плана действий по членству в НАТО.

«Православная общественность, как и большинство нашего народа, считает, что Украина не должна превращаться в плацдарм НАТО для последующей экспансии и агрессии этого блока, против других стран, как это происходит сейчас в Сербии, Ираке, Афганистане», – пояснил позицию истцов представитель организации «Православный выбор» Сергей Демидов.

Вопрос, однако, сегодня не был рассмотрен. По информации организаторов пикета, из-за неявки ответчиков (был только представитель Кабмина) судебное заседание перенесено на 22 сентября.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling