Политика

Защита Тимошенко полагает, что Киреев ведет свою игру

18 июля 2011 21:48

Адвокат Николай Серый, привлеченный сегодня к судебному процессу над экс-премьером Юлией Тимошенко, заявляет, что председательствующий по делу судья Родион Киреев отдает предпочтение обвинению, игнорируя права защиты. Об этом он заявил сегодня журналистам после завершения судебного заседания.

«Прямо безоговорочно нарушаются не только нормы внутреннего законодательства, но и также международные нормы, прямые предписания, которые содержатся в международных актах, и Украина взяла обязательство перед миром выполнять эти нормы», — сказал Н.Серый.

По его мнению, судья сознательно создает условия, из-за которых этот процесс будет признан нелегитимным в Апелляционном суде Киева.

«Судья осознанно создает условия, при которых имеет место явное нарушение права на защиту, что является беспрекословным основанием для отмены решения. Вероятно, судья Киреев не хочет войти в историю как судья, который подпишет приговор. Он хочет вынести приговор, сознательно понимая, что этот приговор будет признан незаконным и будет отменен», — считает Н.Серый.

Как сообщалось, Печерский райсуд Киева объявил перерыв в слушании дела против экс-премьер-министра Ю.Тимошенко до 22 июля 9.00.

Кроме того, на сегодняшнем заседании, Ю.Тимошенко отказалась отвечать на вопрос, признает ли она виновной в «газовом деле».

ZN.UA


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling