Политика

"Батькивщина" снова инициирует введение моратория на повышение тарифов ЖКХ

20 июля 2011 14:57

Народный депутат от "БЮТ-Батькивщина" Наталья Королевская инициирует введения бессрочного моратория на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения. Соответствующий законопроект № 9019 "О моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения" зарегистрирован в парламенте 18 июля 2011 года, сообщает "Интерфакс-Украина".

Автор законопроекта отмечает, что принятие данного документа обеспечит недопущение роста цен и тарифов на жилкомуслуги без адекватного роста доходов населения; усовершенствование порядка расчета тарифов, при котором потребители будут платить только за потребляемые ими услуги.

Согласно законопроекту, отмена действия моратория возможна только при одновременном выполнении ряда условий, в частности, повышении реальных доходов населения не менее, чем на 30% уровня на 1 апреля 2001 года; полного погашения задолженности по выплате зарплаты, пенсий, стипендий и других выплат населению; принятия нового порядка расчета тарифов.

Напомним, Верховная Рада осенью 2010 года отказалась принять решение о введении моратория на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги и цен на природный газ, инициированное оппозицией. Парламент рассмотрел три проекта закона и один проект постановления по этому вопросу, однако ни один из предложенных документов не был поддержан.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling