Политика

Адвокат: если Луценко – преступник, то Ющенко - соучастник

20 июля 2011 18:23

Если вручение наград во Дворце "Украина" - преступление, то президент Украины Виктор Ющенко – его соучастник. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил адвокат экс-министра внутренних дел Игорь Фомин, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Отвечая на вопрос журналистов, планирует ли защита настаивать на привлечении Ющенко в качестве свидетеля по эпизоду, связанному с проведением торжественных мероприятий по случаю Дня милиции, И.Фомин отметил, что такое ходатайство Луценко уже подавал, однако суд счел его преждевременным.

По прогнозу адвоката, суд вернется к ходатайствам Луценко после допроса всех свидетелей обвинения.

"День милиции – это государственное мероприятие. Естественно, президент присутствовал не на гулянке, а на вручении наград. Поэтому я считаю, что это обвинение не подлежит никакой критике. Я не представляю, как его вообще можно было предъявлять. Как будто Юрий Витальевич свадьбу справлял. Ему инкриминируют, что он вручал цветы и медали. Так он не сам их вручал, их президент вручал. Получается, если это есть факт преступления, то они - соучастники… Президент же цветы вручал. Давайте его с нами рядом, посчитаем медальки - и вперед", - сказал адвокат.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling