Политика

Социнтерн послал партию Мороза по известному адресу

4 июля 2008 15:04

Социнтерн отказал Социалистической партии Украины в предоставлении полного членства в этой организации. Об этом сообщает "Украинская правда"  со ссылкой на источник в секретариате 23-го конгресса Социнтерна, который проходил в Афинах с 30 июня по 2 июля.
 
Ранее лидер Соцпартии Украины Александр Мороз неоднократно заявлял, что его партия стала полноправным членом Социнтерна в январе 2006 года. Однако тогда Совет Социнтерна только дал рекомендацию повысить статус СПУ до полного члена.
 
Сейчас  партия Мороза в списке Социнтерна значится среди консультативных членов. Такой статус позволяет партии принимать участие и выступать на встречах Социнтерна, однако не дает права на голосование. Только обладатели статуса "полного члена" имеют возможность влиять на принятие решений голосованием.
 
К сведению: Социалистический Интернационал (Социнтерн) — международная неправительственная социал-демократическая организация, созданная в 1951 году в немецком городе  Франкфурт-на-Майне. В настоящее время, по итогам последнего Конгресса, членами Социнтерна являются около 169 партий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling