Политика

Арест Волги власть использует в пропагандистских целях, - политолог

20 июля 2011 19:18

Решение ГПУ о содержании под стражей главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги является демонстрацией того, что власти наказывают не только оппозицию, но и членов своей команды. Такое мнение высказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, сообщает УНН.

"Я не думаю, что это специально сделано для этого, но то, что он точно не из оппозиции, это очевидно. И, наверное, у прокуратуры и СБУ были какие-то серьезные основания, чтобы человека, который занимает такую серьезную должность, задержали", - сказал М.Погребинский.

По мнению политолога, это уголовное дело может использоваться в пропагандистских целях, демонстрируя, что власть не избирательно применяет правосудие.

Напомним, сегодня главе Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Василию Волге Печерским райсудом Киева была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

В.Волга был задержан 19 июля следователем ГПУ совместно с работниками СБУ за совершение преступления, связанного с коррупцией, и доставлен в изолятор временного содержания.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling