Харьков

Харьковщина вышла в лидеры по темпам наращивания долга по зарплате

22 июля 2011 14:33

С начала года общая сумма задолженности по выплате заработной платы в Украине увеличилась на 3,7%, или на 44,5 млн.грн., и на 1 июня составила 1262,6 млн.грн. Такие данные приводит Государственная служба статистики в отчете "Социально-экономическое положение Украины за январь-июнь 2011 г.",

По данным Госстата, в структуре долга более половины приходится на экономически активные предприятия. Задолженность перед работниками этих предприятий на протяжении января-мая 2011г. увеличилась на 1,4% и на 1 июня составила 655,4 млн.грн.

Среди видов деятельности серьезное увеличение суммы невыплаченной заработной платы зафиксировано на экономически активных предприятиях по производству транспортных средств и оборудования (на 55,8 млн.грн.), сферы операций с недвижимостью, аренды, инжиниринга и предоставления услуг предпринимателям (на 29,7 млн. грн.), по производству машин и оборудования (на 19,4 млн.грн.).

Среди регионов самое весомое увеличение суммы долга наблюдалось в Харьковской (на 39,5 млн.грн.) и Николаевской (на 35,7 млн.грн.) областях.

В целом прирост задолженности по сравнению с началом года зафиксировано в 8 регионах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling