Общество

Российский мясокомбинат делал тушенку из гениталий

22 июля 2011 15:43

Работники мясоперерабатывающего комбината "Пашский" в деревне Потанино Лениградской области изготавливали тушенку из половых органов крупного рогатого скота. Об этом сообщает bfm.ru со ссылкой на прокуратуру Ленинградской области.

"Для приготовления мясной тушенки на производстве используются обрези с голов и шкур, остатки репродуктивных органов и иные субпродукты животного происхождения", - отметили в прокуратуре.

Также на предприятии в Потанино были выявлены другие нарушения. Рабочие работали без медицинских книжек и специальной одежды, а зарплату получали в конвертах. Помимо этого на предприятии отсутствовали необходимые при данном виде производства дезинфекционные барьеры.

Между тем из объявления на сайте предприятия следует, что консервы могут находится на прилавках крупных российских городов, в том числе Москвы и Подмосковья. "Наша тушенка оптом закупается многими крупными магазинами, поэтому мы имеем богатый опыт организации поставок больших объемов. Мы производим консервы, продажа которых осуществляется на всей территории России", - сообщает сайт мясокомбината.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling