Новости

Газификация, строительство, реконструкция. Арсен Аваков рассказал о планах на 2008 год

12 января 2008 20:57

В 2008 году в Харьковской области будет продолжена реализация программ социального и экономического развития региона. В настоящий момент областные власти совместно с главами райгосадминистраций и главами районных советов отрабатывают вопросы, связанные с газификацией населенных пунктов Харьковщины. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Арсен Аваков в телевизионной программе «Акценты».

Кроме того, уже разработана и подготовлена комплексная программа по ремонту и переоборудованию учебных заведений области. «Стоимость» этой программы, по словам губернатора, около 800 млн. гривен. «Конечно, освоить такую сумму за один год, во-первых, невозможно, и, во-вторых, всех ресурсов у нас пока нет. Но мы определим приоритеты и значительную сумму в этом году профинансируем - как за счет областного бюджета, так и за счет государственного. Также как и в прошлом году, мы сумеем серьезно продвинуться в этом направлении», - заявил Арсен Аваков.

Не снижать взятых темпов губернатор надеется и в вопросе строительства нового здания Харьковской областной государственной филармонии: «Филармония в 2007 году активно строилась, мы очень много сделали, надеюсь, что в этом году продолжим таким же темпом, и в самом скором будущем сможем наслаждаться прекрасными концертами в прекрасном новом здании».

Арсен Аваков также сообщил, что в 2008 году будет закончено строительство детского корпуса центральной районной больницы Чугуева, начата капитальная реконструкция Изюмской больницы, а в Дергачевском районе строители приступят к сооружению целого поликлинического комплекса.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling