Политика

Медведев предложил создать российский вариант игры World of Warcraft

22 июля 2011 19:02

Президент России Дмитрий Медведев предлагает создать российский аналог одной из самых популярных в мире онлайн-игр - World of Warcraft. Об этом он заявил на совместном заседании президиумов Совета по культуре и Совета по науке и технологиям при президенте РФ, сообщает РИА "Новости".

Комментируя "скептические", по его словам, оценки компьютерных игр в области истории, Д.Медведев заявил, что "все-таки и на это следует обратить внимание".

"Я смотрел, чем балуется наша молодежь - большинство (игр) носят псевдоисторический характер и положены на основу историй в стиле фэнтези. Тот же самый World of Warcraft - если кто не знает, это одна из самых популярных игр в мире, в которую играют десятки миллионов людей, если не сотни, и не только дети, но и взрослые особи просиживают часами. Там, помимо деструктивных начал, подоплека, связанная с развитием человеческой цивилизации. Раз она так популярна, мы вполне могли бы что-то подобное постараться сделать, пусть не в мировых масштабах, но в масштабах нашей страны", - сказал Медведев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling