Экономика

У Азарова утверждают, что "борщ" в Киеве подешевел на 35%

24 июля 2011 11:04

На сегодняшний день цены на Киевском оптовом рынке сельхозпродукции (ОРСП) «Столичный», который начал работу 15 июля, значительно ниже, чем в других заведениях торговой сети. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров.
 
Для примера в Кабмине сравнили цену так называемого борщового набора (цифры предоставлены дирекцией ОРСП «Столичный» и Главным управлением внутренней торговли и бытового обслуживания населения КГГА).
 
Стоимость свеклы на «Столичном» составляет 1,8 грн./кг (на других киевских рынках - от 2 до 6 грн./кг, на ярмарках - от 2 до 5 грн./кг, в супермаркетах - от 3 до 5 грн./кг).
Картофеля - 1,7 грн./кг (на других рынках - от 5 до 8 грн./кг, на ярмарках - от 3 до 6 грн./кг, в супермаркетах - от 4 до 8 грн./кг).
Моркови - 3,5 грн./кг (на других рынках - от 4 до 8 грн./кг, на ярмарках - от 3 до 7 грн./кг, в супермаркетах - от 4 до 9 грн./кг).
Капусты - 0,6 грн./кг (на других рынках - от 1 до 4 грн./кг, на ярмарках и супермаркетах - от 1 до 2,5 грн./кг).
Помидоров - 2 грн./кг (на других рынках и ярмарках - от 5 до 10 грн./кг, в супермаркетах - от 5,5 до 11 грн./кг).
Лука - 2,7 грн./кг (на других рынках - от 3,5 до 7 грн./кг, на ярмарках - от 3 до 6 грн./кг, в супермаркетах - от 4 до 7,5 грн./кг ).
 
«Столичный» введен в эксплуатацию согласно Закону Украины «Об оптовых рынках сельскохозяйственной продукции» и во исполнение Государственной целевой программы создания оптовых рынков агропродукции.

В понедельник, 25 июля, оптовый рынок сельскохозяйственной продукции «Столичный» посетит премьер-министр Украины Николай Азаров


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling