Экономика

Банк Ярославского признан «Лучшим предприятием квартала»

4 июля 2008 18:16

Десять предприятий стали победителями конкурса Министерства финансов «Лучшее предприятие квартала» по результатам І-го квартала 2008 года. Как сообщили «Главному» в пресс-службе Минфина, ключевой критерий победы в конкурсе - наращивание объемов уплаты налогов в Государственный бюджет Украины.

В числе победителей оказался и харьковский АКИБ «Укрсиббанк», в состав Наблюдательного совета которого входит Александр Ярославский. В I квартале 2008 года банк перечислил в государственный бюджет 15,3 млн. гривен налогов, что в 1,3 раза больше, чем в ІV квартале в прошлого года.

«Успешная работа предприятий, добросовестная уплата ими налогов является свидетельством зрелой гражданской позиции и ответственности перед государством, обществом, каждым соотечественником», - подчеркнул Министр финансов Виктор Пинзеник, вручая Благодарности Минфина и памятные отличия руководителям предприятий, которые вошли в десятку лучших по результатам конкурса.

К сведению: конкурс «Лучшее предприятие квартала» был основан в 2005 году Министром финансов Виктором Пинзеником и возобновлен в 2008 году с целью определения субъектов предпринимательской деятельности, которые обеспечивают наибольший прирост объема уплаты налогов в бюджет страны. В 2005-2006 годах были проведены четыре этапа конкурса, по результатам которых 41 предприятие получило отличие Министерства финансов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling