Общество

Жириновский написал Януковичу про коттеджи на братских могилах

25 июля 2011 20:26

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский направил президенту Украины Виктору Януковичу телеграмму с просьбой разобраться возможным строительством на могиле неизвестного солдата в городе Ирпень.

"СМИ широко освещали беспорядки, учиненные националистами 9 мая текущего года во Львове. На этом фоне данная информация воспринимается с особой тревогой. Выражаю уверенность, что это отнюдь не тенденция, но досадное недоразумение, которое может быть разрешено при Вашем непосредственном участии", - говорится в тексте телеграммы лидера ЛДПР.

Жириновский попросил Януковича лично разобраться в сложившейся ситуации и не допустить осквернения памяти бойцов, павших за свою Родину в кровопролитной войне.

Он также выразил надежду, что инцидент разрешится благополучно, передает РИА Новости.

Как сообщалось, сегодня утром в городе Ирпень Киевской области на территорию посадки, в которой находится братская могила, приехали строители. Об этом сообщил местный житель.

"Сегодня утром приехал огромный грузовик, груженый досками. Стоит не прямо у памятника, на другой стороне посадки. Но это все-таки один участок. Трое рабочих разгружают эти доски, судя по всему – будут делать ограду. Никаких разрешительных документов рабочие не показывают, на собравшихся рядом местных жителей не реагируют", - рассказал Павел.

Ранее в Ирпене местный совет выделил землю под памятником Неизвестному солдату под частную застройку. На этом участке застройщики хотят разбить коттеджный городок.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling