Политика

Из зала суда изгнан еще один нардеп

27 июля 2011 16:37

Еще одного бютовца удалили из зала суда до конца процесса. По решению судьи Родиона Киреева из зала был удален депутат Василий Деревляный за резкую реакцию на вопрос прокурора, какие отношения у свидетеля Юрия Продана с подсудимой Юлией Тимошенко.

Продан продемонстрировал в суде копии двух документов, которые, по мнению Тимошенко, снимают с нее обвинения. Тимошенко попросила приобщить эти документы к материалам дела.

Представитель прокуратуры поинтересовался, какие у Продана на данный момент отношения с подсудимой.

Бютовцы недовольно загудели в зале, а Деревляный сказал "Ты что, конченый?", после чего был удален за неуважение к участникам процесса.

После этого прокурор поинтересовался, откуда Тимошенко, - если у нее нет тесных отношений с Проданом, - знает, какие документы у него с собой. На это Тимошенко ответила, что Продан сам сообщил об этих документах на судебном заседании, давая свидетельские показания.

Напомним, сегодня Продана вызвали свидетелем обвинения по делу Тимошенко. Эту информацию он подтвердил журналистам перед началом судебного заседания в Печерском суде Киева. На вопрос, будет ли он свидетелем в пользу обвинения, он ответил: "Я буду говорить правду".

С декабря 2007 по март 2010 года Продан занимал должность министра топлива и энергетики в коалиционном правительстве Тимошенко.

ЛІГАБізнесІнформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling