Политика

Канцелярии Печерского суда запрещено принимать ходатайства от Тимошенко?

28 июля 2011 17:34

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что суд лишает ее права привлекать свидетелей от стороны защиты в то время, когда судья разрешил давать показания свидетелю от стороны обвинения, которого нет в списке свидетелей.

"Может, и подсудимая может сделать ходатайство о привлечении свидетелей?", - спросила Юлия Тимошенко у судьи Родиона Киреева.

В ответ председательствующий по делу отметил, что не будет принимать ее ходатайства из-за того, что она отказывается встать.

"Только что прокурор встал и заявил ходатайство. Удивительно, что если я не встала, то мои ходатайства не принимаются. Вы меня лишаете права привлекать свидетелей от стороны защиты", - заявила Тимошенко.

На это судья заявил, что он имеет соответствующее право "в порядке и способом, предусмотренным Уголовно-процессуальным кодексом", на что Юлия Тимошенко парировала: "Я обращалась с таким ходатайством в канцелярию суда, но вы отдали команду руководителю канцелярии не принимать от меня ходатайств. Я сообщаю, что он не принял ходатайство, ссылаясь на вас", цитирует Тимошенко ее пресс-служба.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling