Общество

Волгу оставили под арестом

29 июля 2011 16:32

Апелляционный суд Киева оставил без изменения меру пресечения для бывшего главы Государственного комитета по регулированию финансовых услуг Украины Василия Волги. Апелляция рассматривалась на заседании суда без участия Волги и его адвоката, сообщает ZN.UA.

Напомним, в отношении главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Василия Волги возбуждено уголовное дело по статье 368 ч.3 Уголовного кодекса – получение взятки в особо крупных размерах должностным лицом по предварительному сговору лиц. Общая сумма взятки, получение которой будет вменяться группе лиц, — 500 тыс. долл.

В настоящее время, по словам Р.Кузьмина, В.Волга содержится в изоляторе временного содержания.

По информации Генпрокуратуры, суть дела состоит в том, что в одном из кредитных союзов решением Госкомфинуслуг была введена временная администрация, которая приступила к управлению данным учреждением. "За то, чтобы вывести эту временную администрацию, чиновники (Госкомфинуслуг – ред.) вымогали 500 тыс. долл." — сказал и.о. генпрокурора.

По его словам, половину этой суммы чиновники получили. В настоящее время следствие ведется в отношении четырех чиновников во главе с В.Волгой.

В среду, 20 июля, Печерский райсуд Киева избрал в отношении В.Волги меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

22 июля адвокат Волги Олег Король подал жалобу в Апелляционный суд Киева и просил отменить постановление Печерского райсуда.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling