Криминал

МИД: в результате ДТП в Болгарии пострадали два украинских туриста

29 июля 2011 18:19

Министерство иностранных дел подтверждает госпитализацию двух граждан Украины в результате аварии автобуса возле болгарского города Бяла. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров, сообщает "Интерфакс".

"Сейчас два гражданина Украины находятся в больнице с ранениями средней степени тяжести. С ними находятся два украинца в качестве сопровождающих лиц - муж пострадавшей и товарищ пострадавшего", - сказал А.Дикусаров.

По его словам, состояние здоровья остальных украинцев, которые находились в автобусе, удовлетворительное, они возвращаются в Украину. В то же время Дикусаров не уточнил количество украинцев, попавших в ДТП.

"На данный момент в больнице находится консул Украины в Болгарии для максимального содействия соотечественникам", - отметил он.

Ранее генеральный консул посольства РФ в Варне Юрий Соловьев сообщил, что в Болгарии в ДТП попал микроавтобус с туристами, пять украинцев госпитализированы. По его словам, 15 туристов направлялись на микроавтобусе местной транспортной компании из Созополя в Варну. "На горном серпантине водитель, видимо, не справился с управлением, и автобус съехал в кювет", - отметил Ю.Соловьев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling