Спорт

"Динамо" отправилось в Казань без Хачериди и Каддури

2 августа 2011 10:04

Во вторник и среду определятся последние участники раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Покинуть престижнейший еврокубок на стадии квалификации рискуют титулованные "Рейнджерс" и киевское "Динамо", потерпевшие в первых матчах третьего отборочного раунда неожиданные домашние поражение.
 
Угроза вылета нависла над "Рейнджерс" после домашнего поражения от "Мальме", который добился успеха в Шотландии благодаря единственному голу Даниэля Ларссона. Теперь глазговцам предстоит хорошенько потрудиться, чтобы добиться необходимого результата в Скандинавии. В субботу команда Алли Маккойста улучшила настроение своим болельщикам, одержав первую победу под руководством нового наставника. Со счетом 2:0 в матче чемпионата Шотландии был повержен "Сент-Джонстон", а вот черная полоса футболистов киевского "Динамо", похоже, затянулась. После домашнего поражения от "Рубина" (0:2) подопечные Юрия Семина не смогли реабилитироваться на внутренней арене, сыграв в гостях по нулям с донецким "Металлургом".
 
Сегодня утром киевское "Динамо" отправилось в Казань, где завтра проведет ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов-2011/2-12 против местного "Рубина". Об этом сообщает dynamo.kiev.ua.
 
В столицу Татарстана в составе "бело-голубых" отправился 21 футболист. 18 из них составят заявку на поединок с казанцами, с которой тренерский штаб "Динамо" определится в день игры. В Киеве остались сразу два основных защитника команды - Евгений Хачериди, перенесший накануне отравление, и Бадр Эль Каддури, который только на днях оправился от простуды. В то же время, в составе делегации "Динамо" - бразильский полузащитник Карлос Корреа.
 
Вратари: Александр Шовковский, Максим Коваль, Станислав Богуш
Защитники: Данило Силва, Бетао, Горан Попов, Папе Диакате, Айила Юссуф
Полузащитники: Огнен Вукоевич, Александр Алиев, Денис Гармаш, Олег Гусев, Роман Еременко, Лукман Аруна, Милош Нинкович, Карлос Корреа
Нападающие: Андрей Шевченко, Андрей Ярмоленко, Артем Милевский, Браун Идейе, Артем Кравец.
 
Трансляция поединка "Рубин" – "Динамо" начнется в среду в 19:00 на канале "2+2".
 
Тем временем, участник 1/8 финала ЛЧ-2010/11 "Копенгаген" решительно настроен вернуться в основную сетку турнира. И хотя соперником датской дружины по третьему отборочному раунду является скромный "Шэмрок Роверс", все оказалось не так просто. В первом матче на своем поле команда шведа Роланда Нильссона смогла добиться лишь минимального перевеса - на четвертой минуте ворота чемпиона Ирландии поразил Сельви Оттесен. Как бы то ни было, копенгагенцы по-прежнему выглядят фаворитами противостояния, но скользкий счет первого матча оставляет "Шэмрок Роверс" определенные надежды на чудо.
 
Нельзя сказать, что в полной безопасности находится и "Панатинаикос", регулярно принимающий участие в розыгрыше групповой стадии Лиги чемпионов. Афиняне сыграли в Дании вничью с "Оденсе", однако забили столь важный мяч на выезде - 1:1. Другой представитель Скандинавии, "Русенборг", признал на своем поле превосходство дебютанта турнира чешской "Виктории" - 0:1.
 
Белградский "Партизан" гостил у "Генка" и уступил хозяевам со счетом 1:2. Менее убедительно сыграл другой представитель Бельгии "Стандард". Лишь гол Начо Гонсалеса на последней минуте основного времени принес льежцам ничью в противостоянии с "Цюрихом" - 1:1.
 
Зато не дала сбоя "Бенфика", одолевшая в Лиссабоне турецкий "Трабзонспор" с результатом 2:0. Аналогичной победы добился "Твенте" во встрече с чемпионом Румынии "Васлуем", а краковская "Висла" и загребское "Динамо" с одинаковым счетом 2:1 взяли верх над "Литексом" и ХИКом соответственно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling