Политика

Рудьковский хочет, чтобы соратник ответил за "папу римского"

3 августа 2011 09:10

Один из претендентов на пост главы Социалистической партии Украины Николай Рудьковский подал в суд на главу киевской областной организации СПУ Василия Сильченко, чтобы тот опроверг свои слова о том, что "Папа Римский" рекомендовал избрать Рудьковского.

«Слова о "папе римском" – откровенная ложь одного из функционеров, который использовал интерес СМИ к нему в целях личного пиара. Я никогда об этом не заявлял и по этому вопросу даже обратился в суд – чтобы ваша газета опровергла слова этого человека»,- сказал Рудьковский в интервью Коммерсант Украина.

Экс-министр транспорта также опроверг свою приближенность к ныне действующей власти.

"Повторяю: я ни с одним человеком не согласовываю свою политическую позицию, тем более с какой-то партией или чиновником. … Мне удивительно слышать, что я «прислушиваюсь к кому-то из власти». За все время своей политической деятельности я прислушивался только к своей совести и партийной позиции. Одним словом, мне жаль, что во внутрипартийной борьбе используются грязные методы, которые вредят авторитету партии в целом",- уверен Рудьковский.

Напомним, что перед выборами главы СПУ Василий Сильченко сообщил о том, что Рудьковский рассказывал ближайшему окружению о том, что его избрание было санкционировано на самом верху, "папой римским", - уточнил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling