Политика

Патриарх Кирилл снова едет в Украину

4 августа 2011 17:15

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 14-15 сентября будет находиться в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Планируется, что 14 сентября патриарх пообщается с духовенством и паствой в Свято-Владимирском кафедральном соборе Луганска и посетит Восточноукраинский национальный университет им.В.Даля.

На следующий день - 15 сентября - глава РПЦ проведет литургию на Театральной площади города, после чего посетит ПАО "Лугансктепловоз" и возложит цветы к Пилону Славы и Могиле Неизвестного солдата.

Главным событием программы пребывания патриарха Кирилла на Луганщине станет участие в освящении храма в честь Иконы Божьей Матери "Умиление" УПЦ МП. После торжественного приема глава РПЦ отбудет в Россию

Председатель Луганской ОГА Владимир Пристюк уже обратился к пограничной службе в Луганской области с просьбой ускорить процесс перехода государственной границы для прихожан из соседних областей России.

Напомним, 26-28 июля патриарх Кирилл приезжал в Украину для участия в мероприятиях по случаю крещения Руси. Это был уже третий его визит в Украину в этом году.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling