Манчестер Юнайтед" выиграл Суперкубок Англии

7 августа 2011 20:19

Благодаря дублю Нани "Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "Манчестер Сити" в матче за Суперкубок Англии - 3:2.

В первом тайме "горожане" хоть и уступали сопернику по игре, однако к перерыву повели со счетом 2:0. Голы Джолиона Лескотта и Эдина Джеко порядком разозлили "МЮ", у которых во второй половине матча отличились Крис Смоллинг и Нани. В добавленное время португалец оформил дубль, склонив чашу весов в пользу "Юнайтед".

Как болельщики "Сити" ни старались смутить извечного соперника, подопечные Алекса Фергюсона с первых минут уверенно завладели инициативой. Особенно на старт впечатлил новичок "МЮ" Эшли Янг. Он завершал стремительный выпад номинальных гостей, но после его удара мяч, срикошетив от одного из защитников, пролетел мимо цели.

В первые 35 минут чемпион Англии действовал изобретательнее соперника и диктовал ему свои условия, однако создать настоящую остроту у ворот "Сити" не сумел. В одном из моментов Смоллингу немного не хватило точности. Ни к чему не привели и штрафные удары Уэйна Руни и Нани, также не попавших в створ.

Долгое время "Сити" не мог похвастать и этим - блеклый удар Джеймса Милнера в актив "горожанам" не пошел. Тем не менее, на 38-й минуте команда Роберто Манчини вышла вперед. Давид Сильва искусно исполнил "стандарт", а Лескотт ударом со "второго этажа" поразил ворота Давида де Хеа, оставшегося в этом эпизоде простым созерцателем. В компенсированное время его оставил не у дел Джеко, чей удар с 30 метров явно сбил с толку вратаря молодежной сборной Испании.

Две полученные пробоины не заставили "МЮ" выкинуть белый флаг. На 52-й минуте оставшийся неприкрытым Смоллинг сократил отставание в счете, переправив мяч в ворота Джо Харта после штрафного удара в исполнении Янга.

Прошлый визит "Юнайтед" на знаменитую лондонскую арену завершился поражением от "Барселоны" в финале Лиги чемпионов УЕФА. На этот раз подопечные Фергюсона явно не были намерены проигрывать и вскоре сравняли счет, забив гол, который по красоте ничем не уступил творениям каталонцев трехмесячной давности. Руни и Нани обменялись передачами на границе штрафной, португалец отпасовал пяткой Тому Клеверли и, получив мяч обратно, перебросил его через Харта.

В добавленное время португалец доделал начатое и принес "МЮ" победу. Защитники "Юнайтед" вынесли мяч подальше от своих ворот, а в центре поля Нани оказался расторопнее Венсана Компани и устремился на свидание с Хартом. Обыграв голкипера, он поразил уже пустые ворота, чем привел в восторг многочисленных болельщиков своей команды.