Политика

Гриценко: мы не должны позволить Януковичу загнать всю страну в Енакиевскую зону

8 августа 2011 14:56

Лидера "Батькивщины" ЮлиюТимошенко из-под ареста вызволит не судья Киреев, а "люди, которые голосовали за другой выбор". Об этом во время митинга возле Печерского суда Киева заявил председатель партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, сообщает персональный сайт политика.

"Мы не должны позволить Януковичу и его команде загнать всю страну в Енакиевскую зону и обтянуть ее колючей проволокой", - заявил А.Гриценко.

"Если пенсионеры думают, что пенсионную реформу отложили, то ее все равно проведут. Если те, кто был на Налоговом майдане, немного успокоились и думают, что будут происходить какие-то позитивные изменения, они ошибаются", - подчеркнул он.

Говоря о судебном процессе над экс-премьер-министром Юлией Тимошенко, Гриценко отметил: "Смешно смотреть, когда судья, который услышал представления от адвоката Тимошенко, говорит "мы пошли советоваться". Если ты имеешь голову на плечах и собственную позицию, то объявляй решение сразу, а не уходи с кем-то "советоваться".

В то же время лидер партии "Гражданская позиция" подчеркнул, что не судья Киреев освободит от ареста Тимошенко.

"Ее освободят люди, голосовавшие за другой выбор", - уверен он.

Депутат напомнил, что за лидера "Батькивщины" на выборах президента 2010 года отдали голоса 11500000 граждан.

"Если бы 1% из них был сейчас здесь, на Крещатике, сегодняшней власти не было бы. Но их нет, они сидят в хате, которая с краю. Поэтому призываю всех идти к людям и вытаскивать их из той "хаты". Только тогда мы можем надеяться, что общество станет другим. Тогда не будет в Украине "зоны", - подчеркнул Гриценко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling