Политика

Российская "Солидарность" требует немедленного освобождения Тимошенко

8 августа 2011 18:31

В российском демократическом движении "Солидарность" с глубокой озабоченностью восприняли известие об аресте в Украине Юлии Тимошенко и требуют ее немедленного освобождения. Об этом говорится в заявлении Федерального политсовета "Солидарности", сообщает ZN.ua.

"Нам представляется, что этот демонстративный арест под явно надуманным предлогом явился следствием не судебных процедур в рамках беспристрастного судебного процесса, а политического заказа со стороны исполнительной власти Украины", - говорится в заявлении.

Российские демократы уверены, что президент Украины Виктор Янукович "избрал такой способ сведения счетов со своими политическими оппонентами".

"Мы разделяем озабоченность украинской оппозиции в связи с очевидным попранием демократических норм в Украине, с быстрой „путинизацией“ политической системы этой братской нам страны", - отмечается в заявлении.

"Мы присоединяемся к требованиям украинской оппозиции о прекращении давления со стороны исполнительной власти Украины на различные общественные и государственные институты страны (в том числе – на суд) и о немедленном освобождении Юлии Тимошенко", - говорится в заявлении.

В политсовет "Солидарности" входят такие известные российские политики, как Борис Немцов и Гарри Каспаров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling