Политика

Заседание по делу Тимошенко началось

10 августа 2011 10:15

В Печерском районном суде города Киева началось судебное заседание по рассмотрению уголовного дела, возбужденного в отношении лидера партии "Батькивщина", экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба Тимошенко.
 
Экс-премьер перед началом заседания традиционно поздравила собравшихся словами "Слава Украине!".
 
Муж Юлии Тимошенко Александр приехал в Печерский суд с букетом белых роз. "Эти цветы для моей жены передали ее сторонники", - сказал он. По словам Александра Тимошенко, этот букет будет стоять у Юлии Тимошенко в зале судебных заседаний.
 
В зале судебных заседаний присутствуют представители посольств США, Испании, Литвы, Великобритании и других стран.
 
Автозак доставил Юлию Тимошенко в здание суда в 07:45.   Как рассказала пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока, Тимошенко привозит в суд за 3 часа до заседание и держат помещении метр на метр.

Лидера партии "Батькивщина" скандированием "Юля! Юля!" встречали сотни сторонников, которые требуют ее освобождения из-под стражи.
 
Автобусы с спецподразделением МВД "Беркут" стоят по обе стороны вдоль улиц Богдана Хмельницкого и Крещатик. Их значительно больше, чем в понедельник, когда происходило предыдущее заседание суда.
 
Сегодня утром было значительно затруднен допуск журналистов в суд. Представители судебной милиции не пропускали представителей СМИ в зал, не объясняя причин такого поведения.
 
 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling