Харьков

Сборная Украины проиграла товарищеский матч шведам

11 августа 2011 07:34

Сборная Украины провела товарищеский матч на одном из стадионов ЕВРО-2012 - харьковском "Металлисте", где уступила с минимальным счетом шведам.

Надежды Олега Блохина на то, что против шведов он уже сможет наигрывать костяк команды в преддверии в ЕВРО-2012, не оправдались. Из-за травм отсутствовали Дмитрий Чигринский, Ярослав Ракицкий, Тарас Михалик, Александр Шовковский, Андрей Русол, Андрей Ярмоленко и Олег Гусев. После повреждений не набрали должных кондиций Андрей Пятов и Тарас Степаненко, а Александра Алиева, Евгения Хачериди и Дениса Олейника тренер не позвал, поскольку не доволен их нынешним состоянием.

Для шведов главной потерей стал нападающий "Милана" Златан Ибрагимович, которому Эрик Хамрен позволил остаться в расположении клуба. Отнюдь не стало сюрпризом, что более сыгранная команда гостей доминировала на стартовом отрезке матча. До по-настоящему острых моментов у ворот Андрея Диканя дело долго не доходило, но повышенное напряжение там ощущалось. Время от времени украинцы переводили игру на половину поля соперника, но, в целом, уповали только на контратаки.

В одной из них на 28-й минуте Марко Девич заработал штрафной удар, который великолепно исполнил Максим Калиниченко - Андреас Исакссон с трудом перевел мяч на угловой. Через несколько минут уже Андрей Шевченко прекрасно пробил со "стандарта", но голкипер вновь выручил гостей. Исакссон снова спас свою команду буквально мгновение спустя, когда оказался один на один с Девичем. Ударная пятиминутка завершилась очень опасным розыгрышем углового в исполнении скандинавов, увенчавшимся неточным ударом Йохана Элмандера.

Концовка тайма, как и его начало, осталась за гостями: Диканю пришлось несладко после выхода один на один Кристиана Вильгельмссона и отличного удара Себастьяна Ларссона из-за пределов штрафной. Сразу после перерыва Александр Герндт еще раз указал на проблемы украинцев в центре обороны, но и с его выстрелом голкипер московского "Спартака" справился. Потом опасными ударами обменялись Алексей Гай и Вильгельмссон, после чего соперники надолго засушили игру.

В конце матча хозяева были значительно активнее, пытаясь изо всех сил вырвать победу. В частности, очень старались дебютанты сборной Алексей Антонов и Эдмар. Дважды был близок к успеху Евгений Коноплянка, однако его удары со штрафных парировал безупречный Исакссон. А завершилось все для украинцев из рук вон плохо - Тобиас Хюсен на второй добавленной минуте выскочил на свидание с Диканем и склонил чашу весов в пользу скандинавов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling