Харьков

Замредактора газеты "Новый стиль" уверен, что В. Климентьев мертв

11 августа 2011 15:41

Заместитель главного редактора газеты "Новый стиль" Петр Матвиенко уверен, что редактор газеты Василий Климентьев, который исчез ровно год назад, мертв. Об этом 11 августа он заявил в пресс-центре информагентства "STATUS QUO".

"Сегодня - печальная годовщина смерти Василия Климентьева, и не надо эвфемизмов о пропаже журналиста. Это было известно сразу, и уважаемые правоохранители, будучи реалистами, не зря возбудили уголовное дело по статье "умышленное убийство", - подчеркнул П.Матвиенко.

Он также заявил, что расследование изначально пошло по неправильному пути. "В первую очередь милицию очень интересовало, нет ли у нас компрометирующих материалов на представителей органов власти и Министерства внутренних дел. Все силы были направлены на то, чтобы это выяснить. Кроме того, чего стоит это прочесывание водохранилища при участии сотен человек личного состава милиции. Наверняка это двухмесячное мероприятие обошлось в миллионы гривен, чем был нанесен ущерб государственной казне в особо крупных размерах. Руководство правоохранительных органов и первые лица города и области так и не смогли выяснить, чьи же это были лодка и мобильный телефон. За всей этой возней преступникам дали время уйти и замести следы", - заявил замредактора газеты. "По сравнению с августом прошлого года дело не продвинулось ни на сантиметр", - добавил он.

Также, по словам П.Матвиенко, ходатайство на имя президента, поданное Харьковской облорганизацией Национального союза журналистов о расследовании исчезновения В.Климентьева, осталось без ответа. П.Матвиенко заявил, что ведет собственное независимое расследование смерти В.Климентьева, но оглашать его результаты не хочет. "Я боюсь говорить об этом вслух, я боюсь - не те времена", - отметил П.Матвиенко. Он также отметил, что в этом расследовании только один факт совпадает с официальной версией правоохранителей - о том, что исчезновение В.Климентьева связано с его профессиональной деятельностью.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling