Политика

Прокуроры рассмешили Тимошенко

11 августа 2011 16:21

Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер-министр Юлия Тимошенко ставит под сомнение профессиональные качества прокуроров, представляющих государственное обвинение в судебном рассмотрении ее уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба Тимошенко.

"Я хочу выразить благодарность Виктору Януковичу за то, что он такого качества прокуроров сюда предоставил", - сказала Юлия Тимошенко после того, как один из представителей государственного обвинения обратился к свидетелю Александру Турчинову с вопросом "откуда вам известны ваши ответы".

Такой вопрос прокурора вызвал у присутствующих в зале изумление и смех, а защитник Юлии Тимошенко Николай Сирый отметил, что "поставленный вопрос не отвечает требованиям УПК".

Судья уточнил вопрос прокурора: "Скажите, пожалуйста, откуда вам известны источники информации, предоставляемые в суде, это вам лично известно?". В ответ на это Александр Турчинов сообщил суду, что дает показания, которые известны ему из разных источников: "Я хочу сказать, что мои показания соответствуют объективным реалиям, и в большинстве событий, о которых я рассказываю, я участвовал".

Перед этим представители государственного обвинения несколько раз делали замечания Александру Турчинову за то, что он уходит от ответа на вопрос, несмотря на то, что бывший первый вице-премьер уже второй день свидетельствует в деле. Кстати, сегодня допрос Александра Турчинова длится уже более пяти часов, а вчера продолжался 2,5 часа.

В ответ на такое замечание прокуроров Юлия Тимошенко отметила: "Почему вы не делали замечаний Грищенко, когда он рассказывал о космосе и звездах?"

Сегодня прокуроры спрашивали у Александра Турчинова о степени его знакомства с Юлией Тимошенко. "Хочу сказать, что я даю исключительно объективные показания", - заверил он.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling