Криминал

В Керчи в пятиэтажке взорвалась квартира (+видео)

13 августа 2011 20:25

Взрыв газа произошел сегодня в квартире пятиэтажки в Керчи. По данным сайта kerch.fm, взрыв был довольно мощным, к месту происшествия сразу же бросились люди. Один из прохожих вынес из задымленной квартиры девушку.

Ее соседи рассказали, что перед взрывом в подъезде какое-то время чувствовался сильный запах газа.

Сразу после взрыва очевидцы видели в квартире огонь, но к тому времени, когда люди вбежали в квартиру, пламени уже не было. Дверь была снесена взрывом, по рассказам очевидцев, взрывная волна разрушила часть стены.



Кроме девушки, которую на руках вынесли очевидцы, в квартире находился мужчина. Взрывом с высоты пятого этажа его выбросило из окна на крышу ларька, находящегося на территории местного рынка.

У 55-летнего пострадавшего ожоги девяноста процентов тела, из них – 3-5% глубоких ожогов. В результате падения мужчина получил многочисленные травмы: пневматоракс, травма грудной клетки, перелом правой руки.

Девушке повезло больше, считают врачи. У нее обожжены около тридцати процентов тела, ожоги поверхностные. Пострадавшей семнадцать лет.

Как рассказали очевидцы, "скорая" долго не могла подъехать к месту происшествия:ей мешали припаркованные возле рынка автомобили.

По словам соседей, возможная причина случившегося – взрыв баллонного газа. Специалисты пока не дают официального комментария: на месте происшествия работают спасатели и милиция. По неофициальным сведениям от источников в МЧС, взрыв произошел в результате избыточного давления в газовом баллоне. Это, в свою очередь, привело к отсоединению шланга от редуктора баллона. Дом, в котором произошел взрыв, не подключен к центральной системе газоснабжения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling