Политика

Экс-глава Минрегионстроя в суде стал на сторону Тимошенко

16 августа 2011 11:28

Свидетель по делу Юлии Тимошенко, экс-министр регионального развития и строительства Украины Василий Куйбида подтвердил целесообразность выдачи премьер-министром Юлией Тимошенко в 2009 году директив на переговоры по подписанию газовых контрактов, учитывая тяжелое кризисное состояние Украины в газовой сфере.

"В той ситуации это был вопрос не только хозяйственный, оно был и политического значения. И я понимаю, что в той ситуации такие директивы стоило давать, ибо политическая ситуация была очень сложной. Экономики тоже, потому что мы могли получить Алчевск в нашем государстве", - приводит слова В.Куйбиды официальный сайт Ю.Тимошенко.

Экс-министр подчеркнул, что во время газового кризиса европейские страны требовали от Украины бесперебойного транзита газа, несмотря на то, что причиной кризиса была позиция российской стороны.

"Тогда вице-премьер по международным вопросам Немыря информировал о тех звонках и разговорах, которыми осуществлялось фактическое давление на Украину, и обвиняли Украину в том, что она является причиной непоставки газа в европейские страны", - добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling