Политика

Тюремщики рассказали о быте Тимошенко

16 августа 2011 16:52

Государственная пенитенциарная служба Украины утверждает, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко содержится в обычной камере СИЗО без евроремонта, рассчитанной на трех женщин.

"Государственная пенитенциарная служба Украины официально сообщает, что Ю.Тимошенко в Киевском следственном изоляторе содержится без каких-либо привилегий", - говорится в пресс-релизе ведомства, опубликованном на сайте во вторник.

В камере есть телевизор и холодильник, подтверждают в пенитенциарной службе.

Подъем лиц, содержащихся в СИЗО, согласно дневному распорядку, осуществляется в 06.00. Ю.Тимошенко и ее сокамерницы просыпаются в это время.

"Каждому заключенному в СИЗО предоставляется часовая прогулка на свежем воздухе (в прогулочных двориках, где, в том числе можно осуществлять короткие пробежки или другие физические упражнения), чем иногда пользуется и экс-премьер-министр", – отмечают в ведомстве.

От еды, которая готовится в СИЗО, Ю.Тимошенко отказалась. Она получает продукты питания от родственников.

Для личного пользования экс-премьеру разрешено иметь в камере "некоторые косметические средства", что не противоречит ведомственной нормативной базе.

"Информация об оборудовании упоминаемой камеры специальными устройствами для прослушивания или видеонаблюдения является неправдивой – никакого дополнительного наблюдения, тем более любых записей, в камере не проводится", - утверждают в пенитенциарной службе.

Отдельно Государственная пенитенциарная служба и руководство Киевского СИЗО сообщает, что VIP-камер или так называемых "платных камер" в Киевском или любом другом следственном изоляторе, который входит в структуру Государственной пенитенциарной службы Украины, не существует.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling