Политика

Киреев отказался приобщать к делу документы, подтверждающие связь Бойко с "РУЭ"

16 августа 2011 18:45

Судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев отказался приобщать к материалам дела против Юлии Тимошенко любые документы, подтверждающие связь министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко с компанией "РосУкрЭнерго".

Как сообщает "Украинская правда", во время допроса Бойко сторона защиты заявила ходатайство о приобщении к материалам дела протокола заседания учредительного собрания компании "РосУкрЭнерго".

Согласно этому документу, одну из сторон, которая основывала швейцарскую компанию, представлял Бойко. Причем одновременно занимая должность главы НАК "Нефтегаз Украины".

По словам судьи, этот протокол не является документом, ведь в нем нет никаких реквизитов.

"Мы не можем получить этот документ. Оригинал нам не предоставляют, если у вас есть желание, вы можете его истребовать и заверить надлежащим образом", - отметила Ю.Тимошенко.

По ее словам, отказываясь приобщить этот документ к материалам дела, суд "покрывает коррупционные схемы".

В ответ на это Бойко заявил: "Я не могу комментировать этот документ. Я вообще не понимаю, что они там печатают у себя в офисе на Туровской".

"И вообще не знаю в чем дело. Но я не имею никакого отношения к учредительству "РосУкрЭнерго", - добавил министр.

Позже адвокат Тимошенко обратился в суд с просьбой приобщить к материалам дела протокол одного из заседаний правления НАК "Нефтегаза" во времена председательства Бойко, согласно которому Бойко был уполномочен на учреждение "РосУкрЭнерго".

Суд отказался добавлять этот документ к материалам дела, поскольку не установлен источник его происхождения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling