Новости

Луценко забрал у ГАИ исключительное право на техосмотр машин

9 июля 2008 17:15

Правительство лишило ГАИ монополии на проведение технического осмотра автотранспортных средств. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, информирует пресс-служба Кабмина.
 
Такое решение министр назвал революционным, поскольку теперь техосмотр могут проводить специализированные предприятия, которые имеют необходимое техническое оснащение. Причем для этого даже не нужно получать специальную лицензию. Достаточно зарегистрироваться в Госкомстате, далее комиссия Минтранса и МВД проверит, на самом ли деле предприятие имеет соответствующее технологическое оборудование для проведения техосмотра. «После этого они функционируют в свободном режиме, на конкурентной основе, как и весь бизнес Украины», – отметил Юрий Луценко.
 
“В то же время ГАИ сохраняет за собой функции государственного технического надзора, то есть будет контролировать, не перебиты ли номера кузова, не похищен ли автомобиль, не изменены ли технические стандарты автомобиля и тому подобное”, - уточнил Ю.Луценко.
 
Министр также выразил уверенность, что расценки на проведение техосмотра уполномоченными субъектами ведения хозяйства не будут превышать тарифы, которые в настоящее время действуют в ГАИ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling