Политика

Кравчук: если у власти больные, то пусть идут и лечатся

18 августа 2011 17:22

Нынешняя власть и управленцы госуровня не способны существенно измениться сами и изменить Украину. Об этом в ходе пресс-конференции заявил первый Президент Украины Леонид Кравчук, сообщают "Комментарии".

Отвечая на вопрос, какой Кравчук видит Украину через 5-10 лет, и какие реформы еще необходимы в стране, экс-президент заявил: "Мое убеждение - нынешнее поколение не сможет существенно изменить Украину. Не потому, что оно не хочет. Оно неспособно, не имеет соответствующих знаний, философии, ответственности перед народом…".

"Это поколение, которое физически, телом – в новой жизни, а духовно – еще в той, старой жизни… Думаю, надо брать (на изменения) не 5, а 15 лет. Через этот период придет понимание, что такое государство, общество, духовная сфера, тогда они смогут действовать в соответствии с этими знаниями. Перепрыгнуть через этот процесс невозможно, и нынешнее поколение, власть, управленцы стать совершенно другими не смогут, не способны", - пояснил Кравчук.

"Они действуют еще тоталитарными методами, еще имеют в себе вождей, а не демократических лидеров. Они любят, чтобы их прославляли, и славят сами себя… например, на каком основании нынешние вожди ездят по Киеву и Украине на 5 авто? Казалось бы, мелочь… Встречаешь на дороге 4-5 машин, и среди них иногда – скорая помощь. Например, Черненко (Константин Черненко, Генсек ЦК КПСС, глава Президиума Верховного Совета СССР с 11 апреля 1984. В последние годы у власти тяжело болел – ред.) ездил так, потому что его водили под руки. А нынешняя власть что, больные? Если так, то пусть идут и лечатся", - добавил первый Президент Украины.

"Или например народный депутат. Его полномочия – народный депутат, и больше ничего. Он не делает ни одной подписи, которая бы имела общеукраинскую силу… Зато он ездит на 5 машинах, его охраняет 40 охранников, он просто вождь… Это что, нормально?", - подытожил Кравчук.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling