Новости

Больным придется осваивать народную медицину – Кабмин Азарова взялся за лекарства

19 августа 2011 16:23

Правительство обязано обеспечить все условия для того, чтобы за бюджетные средства лекарственные препараты и медицинская техника закупались непосредственно у производителей. Об этом на совещании в Киеве заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев, сообщает пресс-служба КМУ.

А.Клюев подчеркнул, что необходимо законодательно ограничить присутствие посредников в цепочке закупок.

Он также заявил о необходимости создать максимально благоприятные условия для развития фармацевтической отрасли в Украине.

По словам Клюева, правительство и парламент должны сделать все, чтобы отечественные производители кардинально увеличили объемы и номенклатуру производимой продукции, чтобы не только максимально обеспечивать внутренний рынок, но и наращивать объемы экспорта.

Первый вице-премьер-министр также обратился к отечественным производителям с призывом подготовить свои предложения по развитию отрасли, а к представителям иностранных компаний - строить свои производства именно в Украине.

Он поручил до конца месяца собрать крупных производителей отрасли для наработки согласованных предложений. Клюев также обратился к посредникам, которые работают на украинском рынке, с призывом вкладывать заработанные средства в открытие новых фармацевтических производств, таким образом, превращаясь из импортеров в отечественных производителей.

Первый вице-премьер-министр напомнил присутствующим чиновникам, что поручения Президента и премьер-министра на эту тему должны быть выполнены, иначе ответственные за невыполнение могут потерять работу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling