Экономика

Тимошенко заметила, что на Харьковщине почти нулевая инфляция

10 июля 2008 10:55

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поблагодарила руководителей шести областей за дефляцию. Наилучший результат, по ее словам, продемонстрировал губернатор Сумской области, где еще в прошлом месяце был наихудший показатель инфляции, информирует пресс-служба Кабмина.
 
Среди лидеров в борьбе с инфляцией Премьер-министр также назвала Одесскую, Закарпатскую, Черновицкую, Николаевскую области и Автономную Республику Крым. На примере этих регионов она подчеркнула, что “нет никаких общенациональных проблем, которые бы не давали возможность сегодня перейти к уценке”.
 
По словам Юлии Тимошенко, почти нулевую инфляцию демонстрируют еще 11 областей: Кировоградская, Тернопольская, Винницкая, Ровенская, Херсонская, Черкасская, Днепропетровская, Запорожская, Харьковская, Черниговская и город Севастополь.
 
Наихудший показатель инфляции, по словам Юлии Тимошенко, в Полтавской, Луганской, Хмельницкой, Донецкой, Киевской областях и городе Киеве. Юлия Тимошенко обратилась к губернаторам и мэрам городов с просьбой  срочно создать антиинфляционные штабы и профессионально бороться с инфляцией.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling