Политика

В Одессе оппозиции запретили возложить цветы к памятнику Шевченко

23 августа 2011 11:47

Судья Окружного админсуда Одесской области Ольга Тарасишина удовлетворила иск исполкома Одесского горсовета о запрете мирных собраний оппозиционных политических сил, запланированных на День Независимости, в том числе церемонии возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко. Об этом заявил заместитель председателя городской организации партии «Батькивщина» Владимир Усов, передает УНИАН.
 
«Таким образом, одесситов лишили их конституционного права на мирные собрания», - добавил он.
 
«Власти в очередной раз постарались превратить суд в фарс: к заявкам партий «Батькивщина», НРУ, ПРП, «Свобода» на проведение мирных собраний в День Независимости суд присовокупил заявления таких организаций, как «Евреи против Гурвица», «Евреи за Иисуса» и им подобные, которые либо не зарегистрированы, либо о деятельности которых никто не знает. Однако это не помешало суду при рассмотрении иска сослаться на то, что между организациями, отмечающими День Независимости, может произойти конфликт, который способен нанести вред гражданам», - заявил Усов.
 
«Примечательно, что при этом суд не признал ответчиками по иску представителей партий «Батькивщина» и «Реформы и порядок», хотя наши фамилии указаны в заявках на проведение мирных собраний 24 августа», - добавил оппозиционер.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling